ООО "Сибирьга"
+7 915 716-83-53
+7 916 499-22-33

Новости

08.04.2015

Частные загородные дома обычно строят из стеновых блоков, таких как ракушечник, керамзитные блоки, щепоцемент и другие. Однако при этом не заслуженно забыты стеновые панели ЖБИ. Стены из таких панелей часто применяются для многоэтажного строительства, но и загородные дома из них получаются очень эффективными и добротными. Стеновые панели ограждают помещение и исполняют изоляционные функции. Такие стены устанавливаются очень быстро, что делает панельные дома такими популярными и модными. Чтобы построить 2-3х этажный дом из ЖБИ панелей может уйти пара дней, но при желании такой дом можно построить даже быстрее. Подобные панели используются и как наружные и как внутренние стены, и как перегородки дома.

Снаружи стеновые ЖБИ панели обычно отделывают слоем штукатурки, а также крепят изоляционные панели пенопласта или пенополистирола (или применяют другие изоляционные материалы). Сборные ЖБИ элементы для стен могут иметь не только вид панелей, но и бывают также блочными, именно из таких блоков и делают современные ленточные фундаменты. Соединение таких стеновых панелей проводится благодаря наличию в них арматурных стержней, это крепление достаточно прочное и качественное. Сборные конструкции ЖБИ, то есть дома из панелей, эффективны тем, что основная часть работ переносится со стройки на завод. То есть стеновые панели привозятся уже готовые и остается их только монтировать в максимально короткие сроки, что является одним из основных преимуществ сборного строительства. Конечно, для монтажа может потребоваться малый кран, но зато эти сложности компенсируются скоростью строительства и загородный дом из таких панелей построят за считанные дни. Также стоимость строительства частного дома из ЖБИ существенно уменьшана.

Стеновые панели отлично выдерживают любую влажность, и строение будет достаточно стойким к любому агрессивному влиянию, в том числе к ветровым и сейсмическим нагрузкам, а также к резкой смене климата и температуры.

Стеновые современные панели из железобетона это большая долговечность и быстрый срок установки, изящный и отличный внешний вид, а также экономия времени и денежных средств.

Назад